Team

Team

Kaspar Benz
Kaspar Benz

Managing Director

T +41 43 266 10 60

Fabian Hugelshofer
Fabian Hugelshofer
Reto Lauper
Reto Lauper
Alexandra Walder
Alexandra Walder

Marketing & Content Management

T +41 43 266 10 48
E alexandra.walder@pandinavia.ch

André Hinteregger
André Hinteregger
Angela Furrer
Angela Furrer

Key Account Manager & Marketing

T direkt +41 43 266 10 43
E angela.furrer@pandinavia.ch

Barbara Müller
Barbara Müller

Head of Purchasing

T direkt +41 43 266 10 64
E barbara.mueller@pandinavia.ch

Bettina Faust
Bettina Faust
Bettina Spiess
Bettina Spiess

Customer Service Textiles

T direkt +41 43 266 10 60
E bettina.spiess@pandinavia.ch

Claudia Fotsch
Claudia Fotsch

Sales Support / Key Account Manager

T direkt +41 43 266 10 77
E claudia.fotsch@pandinavia.ch

Colette Dubacher
Colette Dubacher
Daniela Schäublin
Daniela Schäublin
Denise Hareter
Denise Hareter

Junior Product Manager Textiles

T direkt +41 43 266 10 41
E denise.hareter@pandinavia.ch

Diana Dielissen
Diana Dielissen

Customer Service Sales

T direkt +41 43 266 10 46
E diana.dielissen@pandinavia.ch

Doris Koller
Doris Koller

Customer Service eShops

T direkt +41 43 266 22 61
E doris.koller@pandinavia.ch

Georgia Kordonis
Georgia Kordonis

Customer Service Textiles

T direkt +41 43 266 10 91
E georgia.kordonis@pandinavia.ch

Giacomo Salvati
Giacomo Salvati

Logistic

T +41 43 266 10 60
E info@pandinavia.ch

Giuseppe Vita
Giuseppe Vita

Customer Service Key Accounts

T direkt +41 43 266 10 61
E giuseppe.vita@pandinavia.ch

Isabel Hufnagel
Isabel Hufnagel

Finance

T direkt +41 43 266 10 75

Jenny Airaksinen
Jenny Airaksinen

Purchasing Fareast

T direkt +41 43 266 22 64
E jenny.airaksinen@pandinavia.ch

Kaiya Tschudin-Zhang
Kaiya Tschudin-Zhang

Purchasing Fareast

T direkt +41 43 266 20 63
E kaiya.zhang@pandinavia.ch

Karin Vetsch
Karin Vetsch

Logistic

T +41 43 266 10 60
E info@pandinavia.ch

Larissa Beuggert
Larissa Beuggert

Customer Service Sales

T direkt +41 43 266 10 93
E larissa.beuggert@pandinavia.ch

Lei Lin Niederberger
Lei Lin Niederberger

Purchasing Fareast

T direkt +41 43 266 10 79
E lei.lin@pandinavia.ch

Lisa Heim
Lisa Heim

Key Account Manager

T direkt +41 43 266 10 66
E lisa.heim@pandinavia.ch

Melanie Riedel
Melanie Riedel

Graphic Design

T +41 43 266 10 90
E melanie.riedel@pandinavia.ch

Micha Schlatter
Micha Schlatter

Finance

T direkt +41 43 266 10 71

Michael Roth
Michael Roth

Head eShop Department

T direkt +41 43 266 10 70
E michael.roth@pandinavia.ch

Monika Vetsch
Monika Vetsch

Manager Customer Service

T direkt +41 43 266 10 76
E monika.vetsch@pandinavia.ch

Nadine Schneider
Nadine Schneider

Senior Key Account Manager

T direkt +41 43 266 10 67
Mobile +41 79 419 26 86
E nadine.schneider@pandinavia.ch

Naomi Habisreutinger
Naomi Habisreutinger

Product Manager Textiles

T direkt +41 43 266 10 65
E naomi.habisreutinger@pandinavia.ch

Natalie Burkart
Natalie Burkart

Graphic Design

T +41 43 266 10 94
E natalie.burkart@pandinavia.ch

Noëmi Friz
Noëmi Friz

Kfm. Praktikantin

T direkt +41 43 266 10 49
E noemi.friz@pandinavia.ch

Pascal Schäublin
Pascal Schäublin

Key Account Manager

T direkt +41 43 266 10 63
E pascal.schaeublin@pandinavia.ch

Romina Furter
Romina Furter

Customer Service Sales

T direkt +41 43 266 20 66
E romina.furter@pandinavia.ch

Sascha Brändli
Sascha Brändli

Sales Manager

T direkt +41 43 266 20 64
M +41 78 632 87 11
E sascha.braendli@pandinavia.ch

Sonja Widmer
Sonja Widmer

Finance

T direkt +41 43 266 22 65

Stefan Zöbeli
Stefan Zöbeli

Senior Customer Consultant

T direkt +41 43 266 10 78
E stefan.zoebeli@pandinavia.ch

Susanne Spiess
Susanne Spiess

Head of Textiles

T direkt +41 43 266 10 47
E susanne.spiess@pandinavia.ch

Sybil Hiltebrand
Sybil Hiltebrand

Customer Service Sales

T direkt +41 43 266 10 42
E sybil.hiltebrand@pandinavia.ch

Triin Rand
Triin Rand

Customer Service Key Account

T direkt +41 43 266 10 92
E triin.rand@pandinavia.ch

Vanessa Gerlach
Vanessa Gerlach

Graphic Design

T direkt +41 43 266 10 73
E vanessa.gerlach@pandinavia.ch

Virginia Lee
Virginia Lee

Sourcing

T direkt +41 43 266 10 60
E virginia.lee@pandinavia.ch

Wendy Wang
Wendy Wang

Purchasing Manager

T direkt +41 43 266 10 72
E wendy.wang@pandinavia.ch

Zofia Drzewicz
Zofia Drzewicz

Kfm. Praktikantin
Tel. direkt +41 43 266 20 95

zofia.drzewicz@pandinavia.ch

Trendletter

Der Pandinavia-Trendletter wird monatlich versandt.
Er kann jederzeit abbestellt werden.

Zur Unterstützung der Benutzerfreundlichkeit setzen wir Cookies ein. Mit dem Browsing auf diesen Webseiten erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies eingesetzt werden. Für weitere Informationen über Cookies und wie Sie diese ausschalten und/oder löschen können lesen Sie bitte die AGB und Datenschutz.